Subasta 932T, Lote # 241 Figuras decorativas. África. Siglo XX. Consta de: a) Pareja. Elaborados en talla de madera. Color mostaza. Presenta marcas de uso, manchas, grietas, fisuras y perforaciones. Dimensiones: 46.5 x 9.5 cm. b) Encendedor. Elaborado en resina y metal plateado. Diseño a manera de colmillo. Presenta manchas, rayones, desportilladuras y marccas de uso. Dimensiones: 23.5 x 5 cm. Ø c) Armadillo. Elaborado en talla de madera. Decoración polícromada y amarres de hilos de algodón. Presenta marcas de uso, fisuras, craqueladuras, desprendimiento de capa pictórica y un faltante. Dimensiones: 36 x 25 cm. d) Jirafas. Firma ilegible. Elaborado en resina moldeada. Color café. Presenta manchas, rayones y marcas de uso. Dimensiones: 16.3 x 17.5 cm. Piezas: 5 Estimado $ 2,500-4,000